Détails sur la course du 16 novembre 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2100 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 16 novembre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle21016131276
Bilto32161011476
Centre Presse Poitiers123167101314
Charente Libre310161213614
Europe 131011627126
L'Echo du Centre16123610714
L'Eveil110161423127
L'indépendant21031616712
L'Yonne Républicaine1610212311314
La Marseillaise10214173156
La Montagne32110712614
La Provence116231013126
La République du Centre110372161213
La Voix du Nord123610131614
Le Courrier Picard3141121016132
Le Dauphiné Libéré2103114121516
Le Matin de Lausanne102312171611
Le Parisien132614161012
Le Progrès de Lyon101216314715
Le Quotidien de la Réunion10127361614
Le Télégramme de Brest213121016147
Les 7 de week-end31167210136
Midi-Libre32710116612
Nice Matin161012723131
Nve. Rep. Centre-Ouest13216136107
Ouest-France310116271214
Paris Normandie1103212131416
Paris Turf23101716136
République des Pyrénées1316212141013
Week-End321211016614

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel210131671214
Pronostic par coefficient musique11376214312
Pronostic par colonne110316213714
Pronostic par synthèse312101612714

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel193925104163
Col. 2N° ChevalNbr d'appel193925104163
Col. 3N° ChevalNbr d'appel193925104163
Col. 4N° ChevalNbr d'appel193925104163
Col. 5N° ChevalNbr d'appel193925104163
Col. 6N° ChevalNbr d'appel193925104163
Col. 7N° ChevalNbr d'appel193925104163
Col. 8N° ChevalNbr d'appel193925104163

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 23010301303301628720121914196171313153111

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 3189118821791016216110124374114366241314153111

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 11.8133.473.663.7523.8143.834.4124.4104.855.4155.4115.7585.816646.898.75