Détails sur la course du 07 novembre 2018

Informations sur la course

À Nantes, 3000 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 07 novembre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle141611612943
Bilto16146521048
Centre Presse Poitiers16461412298
Charente Libre149165212154
Europe 116121423651
L'Echo du Centre161248911513
L'Eveil16649314510
L'indépendant161214468119
L'Yonne Républicaine16124361495
La Marseillaise1416811641513
La Montagne616381411412
La Provence1261491651110
La République du Centre161214691372
La Voix du Nord16126142349
Le Courrier Picard61216241483
Le Dauphiné Libéré1416122961511
Le Matin de Lausanne141661283135
Le Parisien161214638215
Le Progrès de Lyon1614941231011
Le Quotidien de la Réunion916128611314
Le Télégramme de Brest16121428791
Les 7 de week-end16943121482
Midi-Libre1216691415813
Nice Matin16121411461510
Nve. Rep. Centre-Ouest1612645141013
Ouest-France141612481195
Paris Normandie1211616149153
Paris Turf1214461516113
République des Pyrénées146169241012
Week-End1611412914810

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel161412694811
Pronostic par coefficient musique1216131415412
Pronostic par colonne161262914153
Pronostic par synthèse161214649118

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel16161471246291
Col. 2N° ChevalNbr d'appel16161471246291
Col. 3N° ChevalNbr d'appel16161471246291
Col. 4N° ChevalNbr d'appel16161471246291
Col. 5N° ChevalNbr d'appel16161471246291
Col. 6N° ChevalNbr d'appel16161471246291
Col. 7N° ChevalNbr d'appel16161471246291
Col. 8N° ChevalNbr d'appel16161471246291

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 16301429122762392042081511143142125101081581361272

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 162491216514157611347196411398323282285171591081361272

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 121.2161.2133.5144.4154.8451626367686.266.456.6116.697.4108