Détails sur la course du 06 novembre 2018

Informations sur la course

À Saint Cloud, 2500 mètres, 17 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 06 novembre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle59124111173
Bilto1775181129
Centre Presse Poitiers41171381712
Charente Libre593212486
Europe 11158342177
L'Echo du Centre4717851039
L'Eveil17943112125
L'indépendant421758317
L'Yonne Républicaine49811105127
La Marseillaise4311719217
La Montagne511741710161
La Provence17451611182
La République du Centre178111913162
La Voix du Nord417312751611
Le Courrier Picard45118371416
Le Dauphiné Libéré1753712411
Le Matin de Lausanne574810369
Le Parisien473118529
Le Progrès de Lyon45118116107
Le Quotidien de la Réunion4173975118
Le Télégramme de Brest17259341211
Les 7 de week-end1182175943
Midi-Libre41191717515
Nice Matin987452112
Nve. Rep. Centre-Ouest95111431713
Ouest-France7453912172
Paris Normandie548791726
Paris Turf45981021312
République des Pyrénées173259147
Week-End2177913416

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel4517971138
Pronostic par coefficient musique17116913473
Pronostic par colonne453812177
Pronostic par synthèse4517119783

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel41217755112927121
Col. 2N° ChevalNbr d'appel41217755112927121
Col. 3N° ChevalNbr d'appel41217755112927121
Col. 4N° ChevalNbr d'appel41217755112927121
Col. 5N° ChevalNbr d'appel41217755112927121
Col. 6N° ChevalNbr d'appel41217755112927121
Col. 7N° ChevalNbr d'appel41217755112927121
Col. 8N° ChevalNbr d'appel41217755112927121

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 42852617229217211120320818218115121016710663133141151

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 417851421712311939907898723712541321219161010963133141151

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 172.2113.663.893.8134.244.674.63512585.2105.2155.25145.655.816.426.6168.2