Détails sur la course du 31 octobre 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2850 mètres, 14 partants, Attelé, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 31 octobre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle121410891373
Bilto14126109538
Centre Presse Poitiers1251437468
Charente Libre81041273146
Europe 1128109141171
L'Echo du Centre610914128111
L'Eveil61481712411
L'indépendant84391012146
L'Yonne Républicaine146105812413
La Marseillaise14851231061
La Montagne8145612417
La Provence10951248143
La République du Centre12658910141
La Voix du Nord12148101653
Le Courrier Picard95141012618
Le Dauphiné Libéré121084614511
Le Matin de Lausanne81412695410
Le Parisien10128141453
Le Progrès de Lyon81210961413
Le Quotidien de la Réunion10128114496
Le Télégramme de Brest12149108143
Les 7 de week-end12816410145
Midi-Libre81441091213
Nice Matin148341210137
Nve. Rep. Centre-Ouest85112146410
Ouest-France61211014782
Paris Normandie12869145107
Paris Turf1045141968
République des Pyrénées12814519116
Week-End14641281013

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel14812106145
Pronostic par coefficient musique18431213102
Pronostic par colonne12148109543
Pronostic par synthèse12814106594

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1210871451046391
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1210871451046391
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1210871451046391
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1210871451046391
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1210871451046391
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1210871451046391
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1210871451046391
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1210871451046391

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 1430830122910266231194185179163147911513321

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 121788169141501012269256995945614632871211513321

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 11.882.243.433.8124.2134.4104.625.255.4145.876.266.897.2119.4