Détails sur la course du 29 octobre 2018

Informations sur la course

À Marseille Borely, 2100 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 29 octobre 2018

Arrivée : 8-12-15-1-13-2-3-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle15171014246
Bilto151147161398
Centre Presse Poitiers14152741610
Charente Libre114151675810
Europe 1115161014587
L'Echo du Centre1511611712148
L'Eveil1416111815713
L'indépendant1514111731610
L'Yonne Républicaine151121147510
La Marseillaise1516147113108
La Montagne151411021175
La Provence151081191513
La République du Centre1410151671151
La Voix du Nord1515167101114
Le Courrier Picard151710141669
Le Dauphiné Libéré15141810724
Le Matin de Lausanne115714112910
Le Parisien15171181456
Le Progrès de Lyon1511014721116
Le Quotidien de la Réunion15819105147
Le Télégramme de Brest1151114571310
Les 7 de week-end1510111166147
Midi-Libre14510151611311
Nice Matin1510114117216
Nve. Rep. Centre-Ouest15145721128
Ouest-France114151681357
Paris Normandie151417811213
Paris Turf15178115614
République des Pyrénées101151478611
Week-End151681410125

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel1511471011168
Pronostic par coefficient musique8112141312104
Pronostic par colonne15171485610
Pronostic par synthèse1511410716118

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel152015144101
Col. 2N° ChevalNbr d'appel152015144101
Col. 3N° ChevalNbr d'appel152015144101
Col. 4N° ChevalNbr d'appel152015144101
Col. 5N° ChevalNbr d'appel152015144101
Col. 6N° ChevalNbr d'appel152015144101
Col. 7N° ChevalNbr d'appel152015144101
Col. 8N° ChevalNbr d'appel152015144101

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 1530130142972710221118161681651521113867954312231

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 1526111801414610847741662115384353322399138674412231

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 81.6113.223.4143.4133.8124.2104.444.654.87595.2165.215.7536.466.4157