Détails sur la course du 23 octobre 2018

Informations sur la course

À Deauville, 1900 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 23 octobre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle96837101216
Bilto9102616141312
Centre Presse Poitiers691017121516
Charente Libre1026891437
Europe 16121413941610
L'Echo du Centre612101427916
L'Eveil91561287116
L'indépendant314287619
L'Yonne Républicaine91026312157
La Marseillaise11510926165
La Montagne10215761285
La Provence210121669114
La République du Centre61210158572
La Voix du Nord672121591016
Le Courrier Picard76109141212
Le Dauphiné Libéré91210762814
Le Matin de Lausanne21210679148
Le Parisien5623110814
Le Progrès de Lyon91261271410
Le Quotidien de la Réunion9628110123
Le Télégramme de Brest612258147
Les 7 de week-end69101581252
Midi-Libre68921412416
Nice Matin96110751512
Nve. Rep. Centre-Ouest61297214310
Ouest-France612141579161
Paris Normandie6812714529
Paris Turf12106115542
République des Pyrénées29681215107
Week-End2981261475

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel61292107814
Pronostic par coefficient musique10611127168
Pronostic par colonne6121072141516
Pronostic par synthèse69122108715

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel611982410231117151121
Col. 2N° ChevalNbr d'appel611982410231117151121
Col. 3N° ChevalNbr d'appel611982410231117151121
Col. 4N° ChevalNbr d'appel611982410231117151121
Col. 5N° ChevalNbr d'appel611982410231117151121
Col. 6N° ChevalNbr d'appel611982410231117151121
Col. 7N° ChevalNbr d'appel611982410231117151121
Col. 8N° ChevalNbr d'appel611982410231117151121

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 630122692522410237218161416113151216115103744132

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 620291431211821161011285675515421439138323522161513544

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 101.862.412.61132474164.284.444.854.8135.2145.4155.496126.636.75