Détails sur la course du 07 octobre 2018

Informations sur la course

À Paris-longchamp, 2400 mètres, 19 partants, Plat, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 07 octobre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle1961013571211
Bilto101961357111
Centre Presse Poitiers57191011121314
Charente Libre51913471109
Europe 11310519731211
L'Echo du Centre135127191016
L'Eveil19710613543
L'indépendant1019513111627
L'Yonne Républicaine1971365121610
La Marseillaise513611471916
La Montagne1018135161967
La Provence131019126457
La République du Centre101951367412
La Voix du Nord1019512137414
Le Courrier Picard1051913716611
Le Dauphiné Libéré1051913166711
Le Matin de Lausanne576101913412
Le Parisien105191376111
Le Progrès de Lyon1013561916711
Le Quotidien de la Réunion191051113746
Le Télégramme de Brest101351971168
Les 7 de week-end5191013711614
Midi-Libre1019135166711
Nice Matin13719461019
Nve. Rep. Centre-Ouest19107596413
Ouest-France121075613114
Paris Normandie7191361151410
Paris Turf510414196137
République des Pyrénées713101996125
Week-End561019111374

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel137191056114
Pronostic par coefficient musique1019112115142
Pronostic par colonne101951376411
Pronostic par synthèse1019513761211

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel10115719513472121
Col. 2N° ChevalNbr d'appel10115719513472121
Col. 3N° ChevalNbr d'appel10115719513472121
Col. 4N° ChevalNbr d'appel10115719513472121
Col. 5N° ChevalNbr d'appel10115719513472121
Col. 6N° ChevalNbr d'appel10115719513472121
Col. 7N° ChevalNbr d'appel10115719513472121
Col. 8N° ChevalNbr d'appel10115719513472121

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 133073019291029529625111641212111681614694322118181

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 102011917651701314671026701231112642416111491881696322181

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 101191.211.75121.75111.851.8142.42313373.2593.25183.2563.843.816434.2584.5155.4175.4