Détails sur la course du 23 septembre 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2700 mètres, 14 partants, Attelé, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 23 septembre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle14111016538
Bilto1491011136112
Centre Presse Poitiers116141398105
Charente Libre11161087145
Europe 1118131103146
L'Echo du Centre14911053412
L'Eveil11411138593
L'indépendant14117231369
L'Yonne Républicaine14116810941
La Marseillaise1496181175
La Montagne108116149121
La Provence116147135104
La République du Centre14611181397
La Voix du Nord14119113683
Le Courrier Picard111461391027
Le Dauphiné Libéré111481125103
Le Matin de Lausanne810613119114
Le Parisien141871113106
Le Progrès de Lyon111419137106
Le Quotidien de la Réunion131411698110
Le Télégramme de Brest14876101141
Les 7 de week-end11148613574
Midi-Libre911147138110
Nice Matin141131318610
Nve. Rep. Centre-Ouest11011814564
Ouest-France148111317102
Paris Normandie114910131167
Paris Turf111014913718
République des Pyrénées14811169310
Week-End14981713113

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel141111068139
Pronostic par coefficient musique116101313142
Pronostic par colonne141161135103
Pronostic par synthèse141118610913

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1414119131018113191
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1414119131018113191
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1414119131018113191
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1414119131018113191
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1414119131018113191
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1414119131018113191
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1414119131018113191
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1414119131018113191

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 14301129125102362382313209197155103104612423

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 14227111881106897683107597513607353165114626125

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 113.263.6103.6133.81434.4144.624.8124.88545.275.69758.2