Détails sur la course du 22 septembre 2018

Informations sur la course

À Paris-longchamp, 1600 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 22 septembre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle1176515243
Bilto61511238412
Centre Presse Poitiers1172515638
Charente Libre2114715836
Europe 1423875611
L'Echo du Centre2116437815
L'Eveil4211567312
L'indépendant634115728
L'Yonne Républicaine43615112127
La Marseillaise1126351287
La Montagne2411715316
La Provence4763112815
La République du Centre1143158217
La Voix du Nord1137152546
Le Courrier Picard1124368512
Le Dauphiné Libéré3461521181
Le Matin de Lausanne61142512315
Le Parisien4361587511
Le Progrès de Lyon426357815
Le Quotidien de la Réunion711253486
Le Télégramme de Brest2381411155
Les 7 de week-end2117153461
Midi-Libre2113512478
Nice Matin2114615871
Nve. Rep. Centre-Ouest4261131715
Ouest-France421568357
Paris Normandie1523611481
Paris Turf4611823715
République des Pyrénées432711168
Week-End2411157351

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel2311467158
Pronostic par coefficient musique12237116135
Pronostic par colonne426153781
Pronostic par synthèse2411367155

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel41028116633171151
Col. 2N° ChevalNbr d'appel41028116633171151
Col. 3N° ChevalNbr d'appel41028116633171151
Col. 4N° ChevalNbr d'appel41028116633171151
Col. 5N° ChevalNbr d'appel41028116633171151
Col. 6N° ChevalNbr d'appel41028116633171151
Col. 7N° ChevalNbr d'appel41028116633171151
Col. 8N° ChevalNbr d'appel41028116633171151

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 22932911284286267241522821516110127

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 2181417511166311761167751569535835113128

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 122.823.233.273.413.8164.6134.85585155.25115.614666.446.697108