Détails sur la course du 08 septembre 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2850 mètres, 17 partants, Attelé, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 08 septembre 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle83162513117
Bilto8171471011116
Centre Presse Poitiers7513861916
Charente Libre811317101556
Europe 113152817516
L'Echo du Centre13151216835
L'Eveil1365815123
L'indépendant81311516523
L'Yonne Républicaine16513215381
La Marseillaise83151014217
La Montagne158311613711
La Provence81314177161011
La République du Centre1610113871415
La Voix du Nord81617131071114
Le Courrier Picard13812177315
Le Dauphiné Libéré13157831612
Le Matin de Lausanne82717516116
Le Parisien13825115167
Le Progrès de Lyon131218155216
Le Quotidien de la Réunion17813147161011
Le Télégramme de Brest89311167151
Les 7 de week-end1110141516781
Midi-Libre138171527161
Nice Matin82115716311
Nve. Rep. Centre-Ouest168131521167
Ouest-France816131116714
Paris Normandie81213161139
Paris Turf81616931310
République des Pyrénées87135116153
Week-End8715161321711

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel81613171523
Pronostic par coefficient musique81511627106
Pronostic par colonne815132167311
Pronostic par synthèse813161157217

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel81513816371151171111
Col. 2N° ChevalNbr d'appel81513816371151171111
Col. 3N° ChevalNbr d'appel81513816371151171111
Col. 4N° ChevalNbr d'appel81513816371151171111
Col. 5N° ChevalNbr d'appel81513816371151171111
Col. 6N° ChevalNbr d'appel81513816371151171111
Col. 7N° ChevalNbr d'appel81513816371151171111
Col. 8N° ChevalNbr d'appel81513816371151171111

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 83016261324123722152021731411145121791091486794121

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 822313155168818115787612601745339539102911271427618912128

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 82152.413.416424.274.4104.664.89535.2115.255.445.6175.8126136146