Détails sur la course du 28 août 2018

Informations sur la course

À Deauville, 1500 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 28 août 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle471331591114
Bilto133746151114
Centre Presse Poitiers415137981412
Charente Libre131147616314
Europe 1411131475106
L'Echo du Centre437131516911
L'Eveil413391115710
L'indépendant13411615739
L'Yonne Républicaine47315139116
La Marseillaise741531181316
La Montagne74131139616
La Provence13117156945
La République du Centre71511453136
La Voix du Nord131141563716
Le Courrier Picard13315941072
Le Dauphiné Libéré915341613117
Le Matin de Lausanne74113131562
Le Parisien4713311965
Le Progrès de Lyon471011381315
Le Quotidien de la Réunion3134141171516
Le Télégramme de Brest715431113616
Les 7 de week-end371516461311
Midi-Libre47315139814
Nice Matin13478113155
Nve. Rep. Centre-Ouest431171391615
Ouest-France473151361112
Paris Normandie133711415516
Paris Turf13715616349
République des Pyrénées74133159611
Week-End34137111556

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel47133151169
Pronostic par coefficient musique48231410716
Pronostic par colonne47133119616
Pronostic par synthèse47133151196

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel411139763391
Col. 2N° ChevalNbr d'appel411139763391
Col. 3N° ChevalNbr d'appel411139763391
Col. 4N° ChevalNbr d'appel411139763391
Col. 5N° ChevalNbr d'appel411139763391
Col. 6N° ChevalNbr d'appel411139763391
Col. 7N° ChevalNbr d'appel411139763391
Col. 8N° ChevalNbr d'appel411139763391

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 4307301330327152611266179151612147578510412222

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 421071781316831341593119093162716171413109885812222

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 42.483.423.834.2144.2104.875165.813666.815757.297.4118.2518.6128.8