Détails sur la course du 26 août 2018

Informations sur la course

À Deauville, 2000 mètres, 14 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 26 août 2018

Arrivée : 2-11-7-5-1-3-4-6

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle185962117
Bilto152149687
Centre Presse Poitiers511438297
Charente Libre1983141162
Europe 12581114391
L'Echo du Centre15893267
L'Eveil5198136214
L'indépendant9587116110
L'Yonne Républicaine214579183
La Marseillaise8157621112
La Montagne591146872
La Provence114953728
La République du Centre518962714
La Voix du Nord1283591114
Le Courrier Picard5149183410
Le Dauphiné Libéré114285479
Le Matin de Lausanne5143219810
Le Parisien5811143126
Le Progrès de Lyon181495264
Le Quotidien de la Réunion51283749
Le Télégramme de Brest129351468
Les 7 de week-end5219311814
Midi-Libre513269814
Nice Matin189714532
Nve. Rep. Centre-Ouest1143875210
Ouest-France258671149
Paris Normandie511486723
Paris Turf814216547
République des Pyrénées157381429
Week-End528114964

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel185291473
Pronostic par coefficient musique123579810
Pronostic par colonne1148962117
Pronostic par synthèse158214937

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel112512238291
Col. 2N° ChevalNbr d'appel112512238291
Col. 3N° ChevalNbr d'appel112512238291
Col. 4N° ChevalNbr d'appel112512238291
Col. 5N° ChevalNbr d'appel112512238291
Col. 6N° ChevalNbr d'appel112512238291
Col. 7N° ChevalNbr d'appel112512238291
Col. 8N° ChevalNbr d'appel112512238291

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 130830529228925142571831861711846104131121

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 120752018134210914102990353737627111746104132121

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 11.521.666666666666733.2553.25749484.25104.6144.6115135.84612666.75