Détails sur la course du 25 août 2018

Informations sur la course

À Deauville, 3200 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 25 août 2018

Arrivée : 2-8-4-13-15-1-3-5

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle5116794211
Bilto1616111015139
Centre Presse Poitiers5869111137
Charente Libre51149610813
Europe 189513104614
L'Echo du Centre516913141186
L'Eveil8516614912
L'indépendant51411611697
L'Yonne Républicaine14196511164
La Marseillaise510713166118
La Montagne615111613414
La Provence811166151015
La République du Centre161318144911
La Voix du Nord53137911610
Le Courrier Picard5168111310149
Le Dauphiné Libéré11614596710
Le Matin de Lausanne5166141987
Le Parisien51413110478
Le Progrès de Lyon1911145872
Le Quotidien de la Réunion59168131441
Le Télégramme de Brest1378411696
Les 7 de week-end1015517131611
Midi-Libre5119107131416
Nice Matin51416681079
Nve. Rep. Centre-Ouest516811413141
Ouest-France514118916107
Paris Normandie11469516128
Paris Turf14516111629
République des Pyrénées5113161014411
Week-End561381614119

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel51691141186
Pronostic par coefficient musique9610835113
Pronostic par colonne5116119478
Pronostic par synthèse51611489613

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel517148314261161131101
Col. 2N° ChevalNbr d'appel517148314261161131101
Col. 3N° ChevalNbr d'appel517148314261161131101
Col. 4N° ChevalNbr d'appel517148314261161131101
Col. 5N° ChevalNbr d'appel517148314261161131101
Col. 6N° ChevalNbr d'appel517148314261161131101
Col. 7N° ChevalNbr d'appel517148314261161131101
Col. 8N° ChevalNbr d'appel517148314261161131101

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 527162592312214221119819618131871410144102415331121

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 5215161101109149488197267213651164103773441415103824121

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 92.462.4102.883345414.213516575.225.846.2146.2126.8157117.2