Détails sur la course du 14 août 2018

Informations sur la course

À Enghien Soisy, 2150 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 14 août 2018

Arrivée : 11-1-4-6-9-2-3-5

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle15614511148
Bilto51161041318
Centre Presse Poitiers111156145810
Charente Libre115611541410
Europe 1115111456104
L'Echo du Centre115114651410
L'Eveil1116415587
L'indépendant110144611155
L'Yonne Républicaine151014111548
La Marseillaise1651131384
La Montagne145146151110
La Provence11151108465
La République du Centre7158410516
La Voix du Nord111151454610
Le Courrier Picard111615541014
Le Dauphiné Libéré11161554712
Le Matin de Lausanne115611145104
Le Parisien15615114148
Le Progrès de Lyon111461451215
Le Quotidien de la Réunion115141510146
Le Télégramme de Brest115111041465
Les 7 de week-end145111154610
Midi-Libre111561105814
Nice Matin111154105614
Nve. Rep. Centre-Ouest111561071514
Ouest-France11151456108
Paris Normandie111510141685
Paris Turf111510114456
République des Pyrénées15141114653
Week-End114151146105

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel516111541410
Pronostic par coefficient musique1141510326
Pronostic par colonne11564145810
Pronostic par synthèse111155614410

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel11311121525171141
Col. 2N° ChevalNbr d'appel11311121525171141
Col. 3N° ChevalNbr d'appel11311121525171141
Col. 4N° ChevalNbr d'appel11311121525171141
Col. 5N° ChevalNbr d'appel11311121525171141
Col. 6N° ChevalNbr d'appel11311121525171141
Col. 7N° ChevalNbr d'appel11311121525171141
Col. 8N° ChevalNbr d'appel11311121525171141

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 53013062911291528426142310238127413232122

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 121811199151495976951469467105881871333132122

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 112.254314.254.4104.63525.465.475.886.8137.2157.2167.498128.41410