Détails sur la course du 21 juillet 2018

Informations sur la course

À Enghien Soisy, 2150 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 21 juillet 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle97126411014
Bilto6712510913
Centre Presse Poitiers914816743
Charente Libre914718634
Europe 1167514389
L'Echo du Centre7114896310
L'Eveil3179146511
L'indépendant9114876105
L'Yonne Républicaine918746142
La Marseillaise617538129
La Montagne719856310
La Provence197148632
La République du Centre917814563
La Voix du Nord914146738
Le Courrier Picard689741143
Le Dauphiné Libéré198761452
Le Matin de Lausanne181479653
Le Parisien1976101485
Le Progrès de Lyon10198614712
Le Quotidien de la Réunion891746103
Le Télégramme de Brest1714643912
Les 7 de week-end17893564
Midi-Libre194681253
Nice Matin1763814912
Nve. Rep. Centre-Ouest1746103914
Ouest-France18312971410
Paris Normandie1148937612
Paris Turf614189753
République des Pyrénées1614812479
Week-End1914376816

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel917681435
Pronostic par coefficient musique15894614101
Pronostic par colonne1714846312
Pronostic par synthèse197861434

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1149764723110181
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1149764723110181
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1149764723110181
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1149764723110181
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1149764723110181
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1149764723110181
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1149764723110181
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1149764723110181

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 93013072962982514243235134121210101023111161

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 1235916371418105610314913464321224523102223111161

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 151.682.293.243.863.8144104.2514.43575.812656.6117.228.2168.2139