Détails sur la course du 04 juillet 2018

Informations sur la course

À Vichy, 2975 mètres, 15 partants, Attelé, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 04 juillet 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle141589123710
Bilto1481315101226
Centre Presse Poitiers15116131412210
Charente Libre151413982116
Europe 1131514921811
L'Echo du Centre1314912211715
L'Eveil141369831112
L'indépendant141586212313
L'Yonne Républicaine14813151376
La Marseillaise141561381291
La Montagne86131514111012
La Provence14158171323
La République du Centre148153112610
La Voix du Nord141381591167
Le Courrier Picard141315896127
Le Dauphiné Libéré21581479610
Le Matin de Lausanne141511812163
Le Parisien614115891311
Le Progrès de Lyon151411869133
Le Quotidien de la Réunion141513689117
Le Télégramme de Brest141513671113
Les 7 de week-end141591386113
Midi-Libre141513837102
Nice Matin146139151128
Nve. Rep. Centre-Ouest14119271612
Ouest-France141511812379
Paris Normandie6141510117138
Paris Turf9121511314118
République des Pyrénées141115971338
Week-End14813167911

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel141581361197
Pronostic par coefficient musique31132614912
Pronostic par colonne141513981113
Pronostic par synthèse1415138691112

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel142015313262812191
Col. 2N° ChevalNbr d'appel142015313262812191
Col. 3N° ChevalNbr d'appel142015313262812191
Col. 4N° ChevalNbr d'appel142015313262812191
Col. 5N° ChevalNbr d'appel142015313262812191
Col. 6N° ChevalNbr d'appel142015313262812191
Col. 7N° ChevalNbr d'appel142015313262812191
Col. 8N° ChevalNbr d'appel142015313262812191

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 14301527826132462211209197151214313211111108

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 1425515179131188109680963115812272261267203171012

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 3313.6133.624.464.4144.695.4125.455.6115.6105.8155.8467686