Détails sur la course du 01 juillet 2018

Informations sur la course

À Saint Cloud, 2400 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 01 juillet 2018

Arrivée : 3-10-9-8-6-2-4-5

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle7846316125
Bilto81216647311
Centre Presse Poitiers8111647692
Charente Libre8795164314
Europe 18911364715
L'Echo du Centre41691167812
L'Eveil71211168942
L'indépendant3891626114
L'Yonne Républicaine87114121669
La Marseillaise8612743159
La Montagne8416117293
La Provence8473916112
La République du Centre8463127162
La Voix du Nord8741612932
Le Courrier Picard8731612456
Le Dauphiné Libéré8124971656
Le Matin de Lausanne8791146312
Le Parisien6312816275
Le Progrès de Lyon3268161274
Le Quotidien de la Réunion483251167
Le Télégramme de Brest41187312162
Les 7 de week-end87412115166
Midi-Libre16411127986
Nice Matin87113916412
Nve. Rep. Centre-Ouest8937511416
Ouest-France74126981115
Paris Normandie598111612144
Paris Turf61181241697
République des Pyrénées8121163942
Week-End8741169316

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel84716612119
Pronostic par coefficient musique14121631296
Pronostic par colonne8711641632
Pronostic par synthèse87411123616

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel8187343326216151
Col. 2N° ChevalNbr d'appel8187343326216151
Col. 3N° ChevalNbr d'appel8187343326216151
Col. 4N° ChevalNbr d'appel8187343326216151
Col. 5N° ChevalNbr d'appel8187343326216151
Col. 6N° ChevalNbr d'appel8187343326216151
Col. 7N° ChevalNbr d'appel8187343326216151
Col. 8N° ChevalNbr d'appel8187343326216151

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 83042972716246211221112192132021259153142

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 823571284126118812773756711671968523223153142

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 14212.823.25163.7534124.29565.2115.485.5105.5136.65777.247.4158.5