Détails sur la course du 17 juin 2018

Informations sur la course

À Chantilly, 2100 mètres, 13 partants, Plat, réunion 1, course 5.

Statut de la course hippique pmu du 17 juin 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle1631121284
Bilto1321148612
Centre Presse Poitiers8111634512
Charente Libre1611832512
Europe 18111346212
L'Echo du Centre6311185412
L'Eveil1113986512
L'indépendant1283114512
L'Yonne Républicaine1423851112
La Marseillaise1113845612
La Montagne8311145612
La Provence8111342712
La République du Centre1118356212
La Voix du Nord1181513346
Le Courrier Picard16312421113
Le Dauphiné Libéré1823116413
Le Matin de Lausanne14581221113
Le Parisien11136281213
Le Progrès de Lyon3111856412
Le Quotidien de la Réunion1118413576
Le Télégramme de Brest1118263412
Les 7 de week-end6281114312
Midi-Libre1853116122
Nice Matin1115836412
Nve. Rep. Centre-Ouest61341211813
Ouest-France1321113586
Paris Normandie62113121813
Paris Turf1116385212
République des Pyrénées8134511612
Week-End1115368412

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel1118361245
Pronostic par coefficient musique3111578410
Pronostic par colonne1113846512
Pronostic par synthèse111836245

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel118856411231
Col. 2N° ChevalNbr d'appel118856411231
Col. 3N° ChevalNbr d'appel118856411231
Col. 4N° ChevalNbr d'appel118856411231
Col. 5N° ChevalNbr d'appel118856411231
Col. 6N° ChevalNbr d'appel118856411231
Col. 7N° ChevalNbr d'appel118856411231
Col. 8N° ChevalNbr d'appel118856411231

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 130113082932862612264225192181397291

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 12471116581393133696264451545123213129472

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 31.2511.3333333333333111.333333333333351.5728242.25102.4122.562.666666666666792.666666666666713324.25