Détails sur la course du 09 juin 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2850 mètres, 18 partants, Attelé, réunion 1, course 5.

Statut de la course hippique pmu du 09 juin 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle1218105211116
Bilto12181013115166
Centre Presse Poitiers1251021131618
Charente Libre1210131854811
Europe 11210186216175
L'Echo du Centre1161016183135
L'Eveil1213101665818
L'indépendant10161218136511
L'Yonne Républicaine1218101362516
La Marseillaise1810116131253
La Montagne8610121351816
La Provence98375171810
La République du Centre12610131618511
La Voix du Nord12610131618115
Le Courrier Picard12181058161311
Le Dauphiné Libéré12101316182511
Le Matin de Lausanne101216111718613
Le Parisien12101816138511
Le Progrès de Lyon101261118131617
Le Quotidien de la Réunion1218101116685
Le Télégramme de Brest5711161381018
Les 7 de week-end10121811166513
Midi-Libre101312518161711
Nice Matin12105616181317
Nve. Rep. Centre-Ouest121013616875
Ouest-France1012521361611
Paris Normandie1218417101685
Paris Turf68101216131811
République des Pyrénées1213181016862
Week-End10126131816811

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel10181216513116
Pronostic par coefficient musique12106111381618
Pronostic par colonne12101813166511
Pronostic par synthèse12101813651611

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel121710711118181915161
Col. 2N° ChevalNbr d'appel121710711118181915161
Col. 3N° ChevalNbr d'appel121710711118181915161
Col. 4N° ChevalNbr d'appel121710711118181915161
Col. 5N° ChevalNbr d'appel121710711118181915161
Col. 6N° ChevalNbr d'appel121710711118181915161
Col. 7N° ChevalNbr d'appel121710711118181915161
Col. 8N° ChevalNbr d'appel121710711118181915161

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 103018281227162752513241121620813271773473421191

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 1223110206181101381681562166211548372157131711910394711

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 121.2103.664.2114.4134.584.6164.6184.825.475.635.616.456.6176.64797.61591410