Détails sur la course du 08 juin 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2850 mètres, 15 partants, Attelé, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 08 juin 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle6121591411132
Bilto591113814124
Centre Presse Poitiers461239151410
Charente Libre124162151410
Europe 1312941510142
L'Echo du Centre431214159610
L'Eveil12154926143
L'indépendant12144936152
L'Yonne Républicaine12154926314
La Marseillaise1312151448113
La Montagne914126431015
La Provence121549614138
La République du Centre8915146111312
La Voix du Nord141215313459
Le Courrier Picard129461415310
Le Dauphiné Libéré1221411015611
Le Matin de Lausanne12149153462
Le Parisien431291514210
Le Progrès de Lyon1291443101513
Le Quotidien de la Réunion1241461513115
Le Télégramme de Brest961135141213
Les 7 de week-end612141511539
Midi-Libre151412496102
Nice Matin912314621510
Nve. Rep. Centre-Ouest439126151410
Ouest-France1412153134510
Paris Normandie412315145910
Paris Turf151214946210
République des Pyrénées151214946102
Week-End1210941431513

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel121415946310
Pronostic par coefficient musique43141261112
Pronostic par colonne1291431561310
Pronostic par synthèse129414153613

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1211459315362142513113181
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1211459315362142513113181
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1211459315362142513113181
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1211459315362142513113181
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1211459315362142513113181
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1211459315362142513113181
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1211459315362142513113181
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1211459315362142513113181

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 12301430152892542462132010172131311118578412

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 12227912641241412215114375669132510252231119517814110

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 44.234.4144.815.225.265.2511612615696.2106.25137.257.477.487.8