Détails sur la course du 03 juin 2018

Informations sur la course

À Chantilly, 2100 mètres, 18 partants, Plat, réunion 1, course 5.

Statut de la course hippique pmu du 03 juin 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle6198103135
Bilto182131015413
Centre Presse Poitiers8671105133
Charente Libre13315185689
Europe 111013348185
L'Echo du Centre1103687145
L'Eveil11013431885
L'indépendant1011383121815
L'Yonne Républicaine141310531811
La Marseillaise131018135128
La Montagne11015681473
La Provence13810763151
La République du Centre11034912117
La Voix du Nord1689105313
Le Courrier Picard131011858315
Le Dauphiné Libéré10113814534
Le Matin de Lausanne148181013512
Le Parisien1108313181215
Le Progrès de Lyon18531841315
Le Quotidien de la Réunion1313108524
Le Télégramme de Brest11310854156
Les 7 de week-end110134518211
Midi-Libre110513415186
Nice Matin138541101412
Nve. Rep. Centre-Ouest11310381545
Ouest-France18512186414
Paris Normandie11018133546
Paris Turf10318515134
République des Pyrénées110813181593
Week-End1835106139

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel11013835418
Pronostic par coefficient musique1310731652
Pronostic par colonne11013851543
Pronostic par synthèse11013835184

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1181361036118181
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1181361036118181
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1181361036118181
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1181361036118181
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1181361036118181
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1181361036118181
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1181361036118181
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1181361036118181

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 1291027132682432452341718161513612127967514523113

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 124110165131348107377552184744564215239157132101210146113

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 131101.333333333333371.531.511.7561.7551.752242152.25182.25122.333333333333316383.2593.25143.5174115