Détails sur la course du 16 mai 2018

Informations sur la course

À Caen, 2450 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 16 mai 2018

Arrivée : 13-8-10-15-9-1-2-3

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle131191058115
Banco Turf13614911101615
Bilto91315111610814
Centre Presse Poitiers109131516111214
Charente Libre13911101516147
Europe 19131178141516
L'Echo du Centre913101611121514
L'Eveil1391115104148
L'indépendant91310151116814
L'Yonne Républicaine16913104151112
La Marseillaise710111512498
La Montagne9161138141015
La Provence91311108151612
La République du Centre13910111614815
La Voix du Nord1391610151187
Le Courrier Picard15139101611128
Le Dauphiné Libéré13911151016812
Le Matin de Lausanne91316111581210
Le Parisien161391015111214
Le Progrès de Lyon91310111516814
Le Quotidien de la Réunion91311101516814
Le Télégramme de Brest1019111371512
Les 7 de week-end91311151016148
Midi-Libre91311151016812
Nice Matin91311101416158
Nve. Rep. Centre-Ouest91310111681514
Ouest-France11913151681014
Paris Normandie13101516911128
Paris Turf91311151016814
République des Pyrénées91311814161510
Week-End91113151071216

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel11915101316814
Pronostic par coefficient musique131569147111
Pronostic par colonne91311151681214
Pronostic par synthèse91311101516814

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel91613810216271151111
Col. 2N° ChevalNbr d'appel91613810216271151111
Col. 3N° ChevalNbr d'appel91613810216271151111
Col. 4N° ChevalNbr d'appel91613810216271151111
Col. 5N° ChevalNbr d'appel91613810216271151111
Col. 6N° ChevalNbr d'appel91613810216271151111
Col. 7N° ChevalNbr d'appel91613810216271151111
Col. 8N° ChevalNbr d'appel91613810216271151111

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 1131931153110301329162782314191213764312516131

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 925513234111401012015861674829142671812141968443452

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 131.25151.563.2593.4143.673.814.2114.224.645.235.655.6166.2587.2127.2107.75