Détails sur la course du 14 mai 2018

Informations sur la course

À Saint Cloud, 2500 mètres, 17 partants, Plat, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 14 mai 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle84395151712
Banco Turf43895151710
Bilto3121757815
Centre Presse Poitiers61511107141612
Charente Libre712133591514
Europe 1515911211614
L'Echo du Centre83179515412
L'Eveil32111610171214
L'indépendant162121598517
L'Yonne Républicaine5123817715
La Marseillaise15178349512
La Montagne1712956151110
La Provence7591621715
La République du Centre7812629145
La Voix du Nord711851714121
Le Courrier Picard178253174
Le Dauphiné Libéré716961411215
Le Matin de Lausanne51729131214
Le Parisien12985341517
Le Progrès de Lyon111156971213
Le Quotidien de la Réunion711185171412
Le Télégramme de Brest1612142631017
Les 7 de week-end89271115617
Midi-Libre2104591311
Nice Matin851714121711
Nve. Rep. Centre-Ouest8761292514
Ouest-France1331267911
Paris Normandie813721445
Paris Turf51721519714
République des Pyrénées12196115414
Week-End23175961614

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel59171227158
Pronostic par coefficient musique14162512613
Pronostic par colonne81956151714
Pronostic par synthèse875213912

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel8676543216212122224161151171131
Col. 2N° ChevalNbr d'appel8676543216212122224161151171131
Col. 3N° ChevalNbr d'appel8676543216212122224161151171131
Col. 4N° ChevalNbr d'appel8676543216212122224161151171131
Col. 5N° ChevalNbr d'appel8676543216212122224161151171131
Col. 6N° ChevalNbr d'appel8676543216212122224161151171131
Col. 7N° ChevalNbr d'appel8676543216212122224161151171131
Col. 8N° ChevalNbr d'appel8676543216212122224161151171131

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 5249211719121821871815178161416315115111361249167106134

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 810679859628518438197512711761155111476421635431142513181017

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 142162.2523.2553.5123.664.414.534.594.75174.75104.8115.25135.676.25156.2546.688.25