Détails sur la course du 12 mai 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2850 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 12 mai 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle1116412101598
Banco Turf1681112159104
Bilto1215164108119
Centre Presse Poitiers41211131081415
Charente Libre111648109613
Europe 11610129411156
L'Echo du Centre168111246109
L'Eveil111261416489
L'indépendant1611151248913
L'Yonne Républicaine41611910151213
La Marseillaise84914111615
La Montagne11161291541014
La Provence1116912158106
La République du Centre153411812910
La Voix du Nord111612410968
Le Courrier Picard91116151210413
Le Dauphiné Libéré41116151312108
Le Matin de Lausanne1510713861211
Le Parisien1615111289104
Le Progrès de Lyon4111681312151
Le Quotidien de la Réunion11161289101513
Le Télégramme de Brest161215111498
Les 7 de week-end4111612891510
Midi-Libre121116956104
Nice Matin161112410968
Nve. Rep. Centre-Ouest1611112108154
Ouest-France16101115131296
Paris Normandie11915161012134
Paris Turf16111548101312
République des Pyrénées1615104111269
Week-End1612111151086

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel1112164101598
Pronostic par coefficient musique1241161613102
Pronostic par colonne1611124109158
Pronostic par synthèse1611124159108

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1612118451221528191
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1612118451221528191
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1612118451221528191
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1612118451221528191
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1612118451221528191
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1612118451221528191
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1612118451221528191
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1612118451221528191

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 11311229162842610261524924823131261215144523171

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 16219112071212541111596963106186013216171161410387653

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 12243.75114.865165.2135.25105.425.585.695.757616.2156.2537.658.4148.4