Détails sur la course du 03 mai 2018

Informations sur la course

À Paris-longchamp, 1400 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 03 mai 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle34113128711
Banco Turf413714810113
Bilto11334781211
Centre Presse Poitiers1715421353
Charente Libre41317314108
Europe 141031512215
L'Echo du Centre412131143710
L'Eveil134715101215
L'indépendant41331714108
L'Yonne Républicaine413714108113
La Marseillaise181510712115
La Montagne87314111125
La Provence14131147108
La République du Centre151081341173
La Voix du Nord131031215715
Le Courrier Picard113512710153
Le Dauphiné Libéré311715411213
Le Matin de Lausanne7133144111210
Le Parisien313147810111
Le Progrès de Lyon103131251715
Le Quotidien de la Réunion4731013141211
Le Télégramme de Brest41031121552
Les 7 de week-end11131441087
Midi-Libre153410127511
Nice Matin103121315715
Nve. Rep. Centre-Ouest4731013141112
Ouest-France157481210131
Paris Normandie13412785103
Paris Turf151284131027
République des Pyrénées24781031213
Week-End7313144111012

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel73104131218
Pronostic par coefficient musique743161481112
Pronostic par colonne4133141210711
Pronostic par synthèse431371101512

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel491415433133721028114111121
Col. 2N° ChevalNbr d'appel491415433133721028114111121
Col. 3N° ChevalNbr d'appel491415433133721028114111121
Col. 4N° ChevalNbr d'appel491415433133721028114111121
Col. 5N° ChevalNbr d'appel491415433133721028114111121
Col. 6N° ChevalNbr d'appel491415433133721028114111121
Col. 7N° ChevalNbr d'appel491415433133721028114111121
Col. 8N° ChevalNbr d'appel491415433133721028114111121

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 72932710264241324122212081611161514141351225

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 4158313813134712019710861563125985114461136520215

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 73.443.633.8164.25144.485115.2125.2513696.567.25157.2527.5107.7518.2558.25