Détails sur la course du 27 avril 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2850 mètres, 18 partants, Attelé, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 27 avril 2018

Arrivée : 12-9-6-14-3-1-2-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle141291681834
Banco Turf812316149517
Bilto128144161895
Centre Presse Poitiers31241459168
Charente Libre124148916318
Europe 18121614918134
L'Echo du Centre141291683418
L'Eveil121631497135
L'indépendant128184914316
L'Yonne Républicaine812141649183
La Marseillaise128141816934
La Montagne1471213516174
La Provence128141416313
La République du Centre161341736119
La Voix du Nord127814341116
Le Courrier Picard712143816511
Le Dauphiné Libéré1614912811113
Le Matin de Lausanne128143169418
Le Parisien121491681843
Le Progrès de Lyon131617463911
Le Quotidien de la Réunion127814341116
Le Télégramme de Brest181491216843
Les 7 de week-end128164145189
Midi-Libre127149165418
Nice Matin128141691834
Nve. Rep. Centre-Ouest128141918163
Ouest-France12168914415
Paris Normandie121681418395
Paris Turf128191416418
République des Pyrénées812491614137
Week-End128141416133

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel161412894318
Pronostic par coefficient musique1231416114187
Pronostic par colonne128141691834
Pronostic par synthèse12814169437

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1218841431623171131181
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1218841431623171131181
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1218841431623171131181
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1218841431623171131181
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1218841431623171131181
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1218841431623171131181
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1218841431623171131181
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1218841431623171131181

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 1631142912298269254253221817510139771611617462

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 122588160141541611196846235074418351328120512171211663

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 122.432.5143.2163.25113.7543.81857585.255.6135.7595.8176.226.2157107.56818.2