Détails sur la course du 26 avril 2018

Informations sur la course

À Compiegne, 3600 mètres, 16 partants, Haies, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 26 avril 2018

Arrivée : 6-11-14-1-15-2-3-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle1287164149
Banco Turf1494162310
Bilto4162151638
Centre Presse Poitiers4113691227
Charente Libre4617816910
Europe 1612421795
L'Echo du Centre1476512103
L'Eveil1492101253
L'indépendant7461921014
L'Yonne Républicaine41351061127
La Marseillaise2125741018
La Montagne2161011435
La Provence31346210114
La République du Centre6419214153
La Voix du Nord1421214768
Le Courrier Picard61432758
Le Dauphiné Libéré4113691272
Le Matin de Lausanne4712613514
Le Parisien6942153114
Le Progrès de Lyon4612152310
Le Quotidien de la Réunion4612315816
Le Télégramme de Brest7416910214
Les 7 de week-end621547139
Midi-Libre8125431461
Nice Matin614123479
Nve. Rep. Centre-Ouest31410141559
Ouest-France34111310782
Paris Normandie1629414512
Paris Turf4161235210
République des Pyrénées461145121510
Week-End614107121513

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel416273109
Pronostic par coefficient musique18413141663
Pronostic par colonne4162312514
Pronostic par synthèse416273129

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel410671533722214181
Col. 2N° ChevalNbr d'appel410671533722214181
Col. 3N° ChevalNbr d'appel410671533722214181
Col. 4N° ChevalNbr d'appel410671533722214181
Col. 5N° ChevalNbr d'appel410671533722214181
Col. 6N° ChevalNbr d'appel410671533722214181
Col. 7N° ChevalNbr d'appel410671533722214181
Col. 8N° ChevalNbr d'appel410671533722214181

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 43113062622471731710169151414121451489158137164112

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 42131176616229075835112469441435133453210308241515118165

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 11.758242.75133.75143.75163.756434.2574.752555.25105.25115.25125.2595.75156.2