Détails sur la course du 24 avril 2018

Informations sur la course

À Paris-longchamp, 2400 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 24 avril 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle3457821311
Banco Turf24571101415
Bilto8943211013
Centre Presse Poitiers1281097413
Charente Libre1281097413
Europe 12451781014
L'Echo du Centre248751313
L'Eveil271456910
L'indépendant2741851314
L'Yonne Républicaine8241101367
La Marseillaise7365139810
La Montagne3457821311
La Provence41516371068
La République du Centre453210781
La Voix du Nord8943211013
Le Courrier Picard8943211013
Le Dauphiné Libéré4147113216
Le Matin de Lausanne235849101
Le Parisien10359861113
Le Progrès de Lyon78145141316
Le Quotidien de la Réunion24571101415
Le Télégramme de Brest25131146814
Les 7 de week-end87413265
Midi-Libre284137136
Nice Matin87241563
Nve. Rep. Centre-Ouest521810151113
Ouest-France573136291
Paris Normandie9483211013
Paris Turf542371018
République des Pyrénées14251014313
Week-End7181013426

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel4281751310
Pronostic par coefficient musique457151312116
Pronostic par colonne24538101314
Pronostic par synthèse24857319

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel2986734353321210191141
Col. 2N° ChevalNbr d'appel2986734353321210191141
Col. 3N° ChevalNbr d'appel2986734353321210191141
Col. 4N° ChevalNbr d'appel2986734353321210191141
Col. 5N° ChevalNbr d'appel2986734353321210191141
Col. 6N° ChevalNbr d'appel2986734353321210191141
Col. 7N° ChevalNbr d'appel2986734353321210191141
Col. 8N° ChevalNbr d'appel2986734353321210191141

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 42722782512572252013201020319612911148116154162

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 2160415681285107710738918494610441330142461811121511167

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 41.652.2572.4152.5132.75123.7514164144.2534.584.5104.525.25115.596.7567