Détails sur la course du 21 avril 2018

Informations sur la course

À Enghien Soisy, 2150 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 21 avril 2018

Arrivée : 2-15-1-13-8-3-4-5

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle15112510287
Banco Turf151101357212
Bilto11521057123
Centre Presse Poitiers151131023912
Charente Libre21131579128
Europe 115131710295
L'Echo du Centre111593121013
L'Eveil11510513972
L'indépendant115913212103
L'Yonne Républicaine1512510793
La Marseillaise115113510812
La Montagne121591181013
La Provence15121013953
La République du Centre211015129135
La Voix du Nord15131037192
Le Courrier Picard15131021739
Le Dauphiné Libéré151275101312
Le Matin de Lausanne21511095137
Le Parisien15113235910
Le Progrès de Lyon8101312211114
Le Quotidien de la Réunion15131037192
Le Télégramme de Brest15152101373
Les 7 de week-end115102121353
Midi-Libre151213391012
Nice Matin11512251079
Nve. Rep. Centre-Ouest151321213910
Ouest-France151712210135
Paris Normandie51581012911
Paris Turf1152510739
République des Pyrénées159107112133
Week-End121510912513

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel115102139512
Pronostic par coefficient musique115351481012
Pronostic par colonne1511025793
Pronostic par synthèse151210135912

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1515110231118151
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1515110231118151
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1515110231118151
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1515110231118151
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1515110231118151
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1515110231118151
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1515110231118151
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1515110231118151

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 131153010302291324922519121771731786115141

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 152561213212410100139055294412387343318201120141

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 12.5152.83555145.2585.4105.4125.525.7545.8115.877.2137.267.498.4168.5