Détails sur la course du 20 avril 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2850 mètres, 18 partants, Attelé, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 20 avril 2018

Arrivée : 2-3-4-8-1-5-6-7

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle2641311595
Banco Turf11418310627
Bilto2186117843
Centre Presse Poitiers41272106314
Charente Libre2851173410
Europe 12578411103
L'Echo du Centre82114318126
L'Eveil321881315411
L'indépendant482111012615
L'Yonne Républicaine18112710518
La Marseillaise85321311184
La Montagne181332815411
La Provence1132648185
La République du Centre8623115127
La Voix du Nord818243111310
Le Courrier Picard38213181114
Le Dauphiné Libéré118231512118
Le Matin de Lausanne84621113318
Le Parisien218313118415
Le Progrès de Lyon13811418362
Le Quotidien de la Réunion8321011121813
Le Télégramme de Brest84111318362
Les 7 de week-end82113151271
Midi-Libre2311486518
Nice Matin1131486185
Nve. Rep. Centre-Ouest82114133186
Ouest-France11623841310
Paris Normandie118321218115
Paris Turf23611810412
République des Pyrénées21013111812615
Week-End1121818121013

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel21183418613
Pronostic par coefficient musique8511231127
Pronostic par colonne821141812615
Pronostic par synthèse28113418613

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel8928117423211181131
Col. 2N° ChevalNbr d'appel8928117423211181131
Col. 3N° ChevalNbr d'appel8928117423211181131
Col. 4N° ChevalNbr d'appel8928117423211181131
Col. 5N° ChevalNbr d'appel8928117423211181131
Col. 6N° ChevalNbr d'appel8928117423211181131
Col. 7N° ChevalNbr d'appel8928117423211181131
Col. 8N° ChevalNbr d'appel8928117423211181131

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 2301129827326423182261713151012121115959187891141

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 219581711114631164871867656135112852810257211219151191141

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 8353.513.8124.2534.5114.7524.757595.2545.5105.6165.817666.6156.6136.8188.51410