Détails sur la course du 17 avril 2018

Informations sur la course

À Maisons Laffitte, 1200 mètres, 18 partants, Plat, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 17 avril 2018

Arrivée : 12-18-9-15-7-1-2-3

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle13812132516
Banco Turf168141018165
Bilto81016142153
Centre Presse Poitiers8166114181012
Charente Libre816165101412
Europe 186105141231
L'Echo du Centre614810118516
L'Eveil1013711612149
L'indépendant8196310512
L'Yonne Républicaine16513924141
La Marseillaise141810167813
La Montagne1213610114168
La Provence51016468914
La République du Centre10541686149
La Voix du Nord8196310512
Le Courrier Picard8101512923
Le Dauphiné Libéré161461885210
Le Matin de Lausanne865110121614
Le Parisien814110618165
Le Progrès de Lyon861416511310
Le Quotidien de la Réunion68910141312
Le Télégramme de Brest8144131612518
Les 7 de week-end51318131086
Midi-Libre912131461108
Nice Matin1210865194
Nve. Rep. Centre-Ouest181314109615
Ouest-France166181415107
Paris Normandie5121081923
Paris Turf8166114181210
République des Pyrénées914165181312
Week-End86141397516

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel811061451612
Pronostic par coefficient musique16529136101
Pronostic par colonne861101418512
Pronostic par synthèse861101416513

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel81313163536210212292141
Col. 2N° ChevalNbr d'appel81313163536210212292141
Col. 3N° ChevalNbr d'appel81313163536210212292141
Col. 4N° ChevalNbr d'appel81313163536210212292141
Col. 5N° ChevalNbr d'appel81313163536210212292141
Col. 6N° ChevalNbr d'appel81313163536210212292141
Col. 7N° ChevalNbr d'appel81313163536210212292141
Col. 8N° ChevalNbr d'appel81313163536210212292141

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 8291261026624142452116191217914131239189264574153

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 81886123111410102149316855791355125395118243194187927153

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 162.75532494.25134.7565.2510616.2546.25186.586.75176.7512737.2577.4147.5158119