Détails sur la course du 09 avril 2018

Informations sur la course

À Deauville, 3000 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 09 avril 2018

Arrivée : En cours

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle286514121315
Banco Turf5159471428
Bilto84159713142
Centre Presse Poitiers101389521411
Charente Libre52891411113
Europe 14238165615
L'Echo du Centre1556412813
L'Eveil1319416523
L'indépendant7165213491
L'Yonne Républicaine15863111324
La Marseillaise137492516
La Montagne1133945216
La Provence95421151312
La République du Centre11351272316
La Voix du Nord15831371512
Le Courrier Picard4128137515
Le Dauphiné Libéré1582635101
Le Matin de Lausanne1134259310
Le Parisien81315496115
Le Progrès de Lyon31556981411
Le Quotidien de la Réunion41415892131
Le Télégramme de Brest7165214891
Les 7 de week-end158962543
Midi-Libre1471352816
Nice Matin51813371512
Nve. Rep. Centre-Ouest41456121389
Ouest-France52161011127
Paris Normandie5418137152
Paris Turf15832941316
République des Pyrénées2414871651
Week-End4781532111

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel2581341159
Pronostic par coefficient musique1315610491612
Pronostic par colonne1854921316
Pronostic par synthèse5481152139

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1655451552282721011319131
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1655451552282721011319131
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1655451552282721011319131
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1655451552282721011319131
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1655451552282721011319131
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1655451552282721011319131
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1655451552282721011319131
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1655451552282721011319131

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 2265268231321421120151891771431461014101610127117104

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 5123412081161107159529113759583547536401432162610141211118

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 131.8152.7563.25103.7544.2594.5164.75125.2515.656.2146.5378777.25117.427.5