Détails sur la course du 08 avril 2018

Informations sur la course

À Longchamp, 1600 mètres, 18 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 08 avril 2018

Arrivée : 7-13-6-1-17-2-3-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle4786521214
Banco Turf7458912613
Bilto7117956123
Centre Presse Poitiers1247852149
Charente Libre7491511468
Europe 17191234168
L'Echo du Centre8715612216
L'Eveil647114598
L'indépendant98414161817
L'Yonne Républicaine1415568791
La Marseillaise7941682117
La Montagne4785121369
La Provence7156814179
La République du Centre11258741314
La Voix du Nord47126813149
Le Courrier Picard947812651
Le Dauphiné Libéré4911678182
Le Matin de Lausanne1043971252
Le Parisien461815911716
Le Progrès de Lyon47816521214
Le Quotidien de la Réunion12918467113
Le Télégramme de Brest79568121314
Les 7 de week-end61512391017
Midi-Libre14156912134
Nice Matin9457812151
Nve. Rep. Centre-Ouest47812951611
Ouest-France91471612614
Paris Normandie4102568141
Paris Turf7145821214
République des Pyrénées7117124698
Week-End918161584712

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel794812165
Pronostic par coefficient musique215412818916
Pronostic par colonne7456812114
Pronostic par synthèse749185126

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel794895122621428111101
Col. 2N° ChevalNbr d'appel794895122621428111101
Col. 3N° ChevalNbr d'appel794895122621428111101
Col. 4N° ChevalNbr d'appel794895122621428111101
Col. 5N° ChevalNbr d'appel794895122621428111101
Col. 6N° ChevalNbr d'appel794895122621428111101
Col. 7N° ChevalNbr d'appel794895122621428111101
Col. 8N° ChevalNbr d'appel794895122621428111101

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 7289254258241222121619519141516102913715617518534103111

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 7175417091191938805701268665143715291626182210191715214313137111

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 22.515343.3333333333333123.583.518494.5164.7514.7575115145.753656.25106.2567177138.75