Détails sur la course du 07 avril 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2700 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 07 avril 2018

Arrivée : 6-15-14-3-16-1-2-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle6312714814
Banco Turf123614118110
Bilto111514163149
Centre Presse Poitiers8657143115
Charente Libre111215163785
Europe 11216158113514
L'Echo du Centre1612151114637
L'Eveil1314123118156
L'indépendant1615111436128
L'Yonne Républicaine1615111431268
La Marseillaise1611156314128
La Montagne1114161531268
La Provence1615121411367
La République du Centre141531268117
La Voix du Nord1615128113614
Le Courrier Picard1516361211141
Le Dauphiné Libéré1331281161510
Le Matin de Lausanne1115161431071
Le Parisien1614111531268
Le Progrès de Lyon1615511143126
Le Quotidien de la Réunion141611381276
Le Télégramme de Brest8161531112146
Les 7 de week-end1216151115814
Midi-Libre1116151214365
Nice Matin1512168113614
Nve. Rep. Centre-Ouest16151268751
Ouest-France1615113141265
Paris Normandie1612314156513
Paris Turf1615141211367
République des Pyrénées1614151112873
Week-End161115127563

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel3121514116168
Pronostic par coefficient musique15671631112
Pronostic par colonne1615121411368
Pronostic par synthèse1615111214368

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel16141151238213214215261
Col. 2N° ChevalNbr d'appel16141151238213214215261
Col. 3N° ChevalNbr d'appel16141151238213214215261
Col. 4N° ChevalNbr d'appel16141151238213214215261
Col. 5N° ChevalNbr d'appel16141151238213214215261
Col. 6N° ChevalNbr d'appel16141151238213214215261
Col. 7N° ChevalNbr d'appel16141151238213214215261
Col. 8N° ChevalNbr d'appel16141151238213214215261

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 32912281528142711276251625820712510181031334291

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 162141517011130121271410738565685252313217191131034291

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 152.863.574164.2534.6114.61525.8126136146.2556.486.7510747.598.6