Détails sur la course du 05 avril 2018

Informations sur la course

À Saint Cloud, 1600 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 05 avril 2018

Arrivée : 7-11-1-5-13-2-3-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle78911521513
Banco Turf27111358161
Bilto7862111353
Centre Presse Poitiers285711193
Charente Libre117158921614
Europe 1711148231513
L'Echo du Centre98167113213
L'Eveil21811135144
L'indépendant8115715126
L'Yonne Républicaine112712168139
La Marseillaise28751191314
La Montagne13111721263
La Provence811129761315
La République du Centre12781211513
La Voix du Nord2571211468
Le Courrier Picard1274681311
Le Dauphiné Libéré8511915732
Le Matin de Lausanne671182161413
Le Parisien11732816139
Le Progrès de Lyon21178153169
Le Quotidien de la Réunion811216131414
Le Télégramme de Brest37112816139
Les 7 de week-end71121516893
Midi-Libre11351186412
Nice Matin1841211627
Nve. Rep. Centre-Ouest27118315131
Ouest-France725138911
Paris Normandie21871112135
Paris Turf2115714389
République des Pyrénées271086141512
Week-End721112931516

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel1182713953
Pronostic par coefficient musique72811310613
Pronostic par colonne21178153139
Pronostic par synthèse7211815139

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel210768414113911316131
Col. 2N° ChevalNbr d'appel210768414113911316131
Col. 3N° ChevalNbr d'appel210768414113911316131
Col. 4N° ChevalNbr d'appel210768414113911316131
Col. 5N° ChevalNbr d'appel210768414113911316131
Col. 6N° ChevalNbr d'appel210768414113911316131
Col. 7N° ChevalNbr d'appel210768414113911316131
Col. 8N° ChevalNbr d'appel210768414113911316131

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 1130829229728131991551431411315111611610121014846101

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 7180217611159814117155813409373301228626152216211414414106

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 7323.583.5113.534104.7565135.2555.5156.514716747.517.75127.7598.75