Détails sur la course du 04 avril 2018

Informations sur la course

À Angers, 3100 mètres, 18 partants, Attelé, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 04 avril 2018

Arrivée : 13-17-9-15-8-1-3-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle1713121134914
Banco Turf1713141239118
Bilto171314128349
Centre Presse Poitiers17131416189114
Charente Libre1317141253118
Europe 1171312141816113
L'Echo du Centre1712133149816
L'Eveil14121811391617
L'indépendant1713121431189
L'Yonne Républicaine1713121435811
La Marseillaise173111349814
La Montagne12101613171893
La Provence1791315181143
La République du Centre171314384189
La Voix du Nord171391214111618
Le Courrier Picard18179813121116
Le Dauphiné Libéré171314129384
Le Matin de Lausanne1791312157511
Le Parisien1317123148916
Le Progrès de Lyon17131431218911
Le Quotidien de la Réunion171391214111618
Le Télégramme de Brest1713143129118
Les 7 de week-end17131412931116
Midi-Libre1318113914164
Nice Matin139121718141116
Nve. Rep. Centre-Ouest1213143891611
Ouest-France17131431181618
Paris Normandie1718131211394
Paris Turf17131214181143
République des Pyrénées1713111234149
Week-End17131214113818

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel13171412391118
Pronostic par coefficient musique17913347514
Pronostic par colonne17131412391116
Pronostic par synthèse17131214931811

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1723134122141181
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1723134122141181
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1723134122141181
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1723134122141181
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1723134122141181
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1723134122141181
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1723134122141181
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1723134122141181

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 1330172914271225325925112418168151614410531521011171

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 17261132261212914110964362184911481622821411108156541171

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 17192.25132.7533.243.57454.2144.25184.5154.5125.5115.6105.7565.752616.586.75167.5