Détails sur la course du 03 avril 2018

Informations sur la course

À Chantilly, 1900 mètres, 17 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 03 avril 2018

Arrivée : 10-8-2-1-3-4-5-6

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle12271351514
Banco Turf451111716148
Bilto417125710151
Centre Presse Poitiers5115128974
Charente Libre57151210149
Europe 1157511011122
L'Echo du Centre51312379151
L'Eveil510127815117
L'indépendant101271551119
L'Yonne Républicaine751211510413
La Marseillaise174127510115
La Montagne51710111292
La Provence51015317129
La République du Centre10122517153
La Voix du Nord51710111292
Le Courrier Picard12576117311
Le Dauphiné Libéré15512971174
Le Matin de Lausanne212171051511
Le Parisien59741151211
Le Progrès de Lyon751112108152
Le Quotidien de la Réunion597151114112
Le Télégramme de Brest425121481315
Les 7 de week-end75121513109
Midi-Libre12791531514
Nice Matin51591127411
Nve. Rep. Centre-Ouest75151111069
Ouest-France91041521215
Paris Normandie12105271315
Paris Turf212175101511
République des Pyrénées127511015132
Week-End75121510192

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel512171510911
Pronostic par coefficient musique416612141813
Pronostic par colonne57121101542
Pronostic par synthèse51271151024

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel51012575431521022217191
Col. 2N° ChevalNbr d'appel51012575431521022217191
Col. 3N° ChevalNbr d'appel51012575431521022217191
Col. 4N° ChevalNbr d'appel51012575431521022217191
Col. 5N° ChevalNbr d'appel51012575431521022217191
Col. 6N° ChevalNbr d'appel51012575431521022217191
Col. 7N° ChevalNbr d'appel51012575431521022217191
Col. 8N° ChevalNbr d'appel51012575431521022217191

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 5311229129728152710209161113213411381768514513462161

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 5208121557152192158510782534539521127172331513118714665161

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 41.25162.562.75123.75143.751484134.25174.2554.5154.575105.25115.7526.597.7538.25