Détails sur la course du 26 mars 2018

Informations sur la course

À Chantilly, 1300 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 26 mars 2018

Arrivée : 7-16-8-5-1-3-4-6

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle71148951615
Banco Turf1678912141311
Bilto167981014151
Centre Presse Poitiers714951161510
Charente Libre75151419213
Europe 11614978101213
L'Echo du Centre15527116149
L'Eveil785161214136
L'indépendant71510169214
L'Yonne Républicaine78165914115
La Marseillaise16151471958
La Montagne75968121416
La Provence97815114135
La République du Centre147591611015
La Voix du Nord75968121614
Le Courrier Picard127914816115
Le Dauphiné Libéré716915126814
Le Matin de Lausanne78114915516
Le Parisien79161814510
Le Progrès de Lyon78169151415
Le Quotidien de la Réunion171495151610
Le Télégramme de Brest157169814113
Les 7 de week-end781691412151
Midi-Libre16719148215
Nice Matin71591141358
Nve. Rep. Centre-Ouest72141951615
Ouest-France81661791314
Paris Normandie716158141215
Paris Turf75191681514
République des Pyrénées17891416515
Week-End715141395116

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel71491611585
Pronostic par coefficient musique10759162148
Pronostic par colonne75918141615
Pronostic par synthèse71698141515

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel718165152129114112181
Col. 2N° ChevalNbr d'appel718165152129114112181
Col. 3N° ChevalNbr d'appel718165152129114112181
Col. 4N° ChevalNbr d'appel718165152129114112181
Col. 5N° ChevalNbr d'appel718165152129114112181
Col. 6N° ChevalNbr d'appel718165152129114112181
Col. 7N° ChevalNbr d'appel718165152129114112181
Col. 8N° ChevalNbr d'appel718165152129114112181

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 731143092916281251524823521129139107256511141

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 72661612791188971492158618357312212176161013131211141

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 101.7572.45393.25163.752414484.2544.8155.2515.5125.5116.75136.7537.2567.75