Détails sur la course du 24 mars 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2700 mètres, 17 partants, Attelé, réunion 1, course 4.

Statut de la course hippique pmu du 24 mars 2018

Arrivée : 12-10-5-1-6-16-2-3

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle613916514151
Banco Turf615513916414
Bilto1216145151369
Centre Presse Poitiers491361415116
Charente Libre1614125613915
Europe 15161261514413
L'Echo du Centre121516413596
L'Eveil1567914101213
L'indépendant1413151251696
L'Yonne Républicaine121659613154
La Marseillaise1569513141112
La Montagne15612913141611
La Provence12161315561410
La République du Centre5121413156916
La Voix du Nord1214165136915
Le Courrier Picard13121410169156
Le Dauphiné Libéré125131669411
Le Matin de Lausanne1251615461410
Le Parisien161559141364
Le Progrès de Lyon1512165913144
Le Quotidien de la Réunion1210515139414
Le Télégramme de Brest1251613615144
Les 7 de week-end1216513156410
Midi-Libre10155161214917
Nice Matin1614912510613
Nve. Rep. Centre-Ouest4146910131115
Ouest-France1213169515614
Paris Normandie1291171415168
Paris Turf1251691361514
République des Pyrénées12154147596
Week-End1214513616415

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel1561314161295
Pronostic par coefficient musique124591661513
Pronostic par colonne121559136414
Pronostic par synthèse1216515131469

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1215154163624252141131101
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1215154163624252141131101
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1215154163624252141131101
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1215154163624252141131101
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1215154163624252141131101
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1215154163624252141131101
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1215154163624252141131101
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1215154163624252141131101

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 15296271327142716261226925525415109115731217181

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 122041613351261511813931493682977442102971211101217181

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 12343.255494.25164.564.75154.8135.7585.7525.75146.2116.216.7577.5108178.239