Détails sur la course du 23 mars 2018

Informations sur la course

À Vincennes, 2850 mètres, 18 partants, Attelé, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 23 mars 2018

Arrivée : 5-7-11-17-9-1-2-3

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle14132111468
Banco Turf156141312817
Bilto59146171411
Centre Presse Poitiers18111711415312
Charente Libre9513181621411
Europe 1511139126141
L'Echo du Centre59613811817
L'Eveil9135164862
L'indépendant59241215131
L'Yonne Républicaine951211214113
La Marseillaise42169135817
La Montagne17168294135
La Provence15614259137
La République du Centre59613162178
La Voix du Nord954862133
Le Courrier Picard1395166423
Le Dauphiné Libéré9546111132
Le Matin de Lausanne81756214915
Le Parisien954121617813
Le Progrès de Lyon5964114138
Le Quotidien de la Réunion56911713122
Le Télégramme de Brest95132468
Les 7 de week-end5914116132
Midi-Libre12461716328
Nice Matin1349516836
Nve. Rep. Centre-Ouest9561213144
Ouest-France59121421361
Paris Normandie3178295166
Paris Turf594141113117
République des Pyrénées5926111158
Week-End951441812615

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel591362418
Pronostic par coefficient musique6131521149
Pronostic par colonne5964162138
Pronostic par synthèse5964132141

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel51199152132141181411718112131
Col. 2N° ChevalNbr d'appel51199152132141181411718112131
Col. 3N° ChevalNbr d'appel51199152132141181411718112131
Col. 4N° ChevalNbr d'appel51199152132141181411718112131
Col. 5N° ChevalNbr d'appel51199152132141181411718112131
Col. 6N° ChevalNbr d'appel51199152132141181411718112131
Col. 7N° ChevalNbr d'appel51199152132141181411718112131
Col. 8N° ChevalNbr d'appel51199152132141181411718112131

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 527927132362322241811781614141713111016101291573718471

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 520191966814771375258144514517458391233113316331525319181771

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 61.613212.7553.524.5115459535.25126.25186.25176.5157167147.587.677.8109.75