Détails sur la course du 16 mars 2018

Informations sur la course

À Caen, 2200 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 16 mars 2018

Arrivée : 6-7-2-8-3-1-4-5

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle268123795
Banco Turf6235781213
Bilto652128379
Centre Presse Poitiers632512789
Charente Libre362785109
Europe 12368751211
L'Echo du Centre6382711512
L'Eveil653212897
L'indépendant635122794
L'Yonne Républicaine6358721112
La Marseillaise6127835132
La Montagne635271189
La Provence612729835
La République du Centre658971643
La Voix du Nord67238161211
Le Courrier Picard7642312111
Le Dauphiné Libéré623712519
Le Matin de Lausanne7623161298
Le Parisien6532167812
Le Progrès de Lyon6752381312
Le Quotidien de la Réunion6783251213
Le Télégramme de Brest276983412
Les 7 de week-end236851279
Midi-Libre3625781213
Nice Matin6122387513
Nve. Rep. Centre-Ouest6283127135
Ouest-France632125748
Paris Normandie625168974
Paris Turf6281237513
République des Pyrénées6212358117
Week-End6285127313

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel672381259
Pronostic par coefficient musique62341611125
Pronostic par colonne6321278913
Pronostic par synthèse623758129

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel623243272
Col. 2N° ChevalNbr d'appel623243272
Col. 3N° ChevalNbr d'appel623243272
Col. 4N° ChevalNbr d'appel623243272
Col. 5N° ChevalNbr d'appel623243272
Col. 6N° ChevalNbr d'appel623243272
Col. 7N° ChevalNbr d'appel623243272
Col. 8N° ChevalNbr d'appel623243272

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 63173123033082812275279141391174616512101

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 62882178314771005958811273921411161013911712101

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 6122.533.543.6666666666667165.2115.7512656.5106.59777.587.75147.75138.7518.8159.25