Détails sur la course du 15 mars 2018

Informations sur la course

À Chantilly, 1500 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 15 mars 2018

Arrivée : 6-3-13-11-14-1-2-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle27155111238
Banco Turf265111512107
Bilto2512931186
Centre Presse Poitiers86721213515
Charente Libre27154115810
Europe 157215911103
L'Echo du Centre27568101511
L'Eveil25611103812
L'indépendant10712114168
L'Yonne Républicaine11912275106
La Marseillaise26141038125
La Montagne27539141215
La Provence754210398
La République du Centre191631151214
La Voix du Nord251012111468
Le Courrier Picard6258101173
Le Dauphiné Libéré2512111510714
Le Matin de Lausanne76511812102
Le Parisien5215121110714
Le Progrès de Lyon11725861012
Le Quotidien de la Réunion11258710126
Le Télégramme de Brest2511101512713
Les 7 de week-end2115121510714
Midi-Libre52739111216
Nice Matin112365974
Nve. Rep. Centre-Ouest21191271056
Ouest-France12121157815
Paris Normandie116523947
Paris Turf52115610811
République des Pyrénées275681194
Week-End2751189310

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel52117121086
Pronostic par coefficient musique2127314158
Pronostic par colonne27511810126
Pronostic par synthèse257116121015

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel2151155472128110161
Col. 2N° ChevalNbr d'appel2151155472128110161
Col. 3N° ChevalNbr d'appel2151155472128110161
Col. 4N° ChevalNbr d'appel2151155472128110161
Col. 5N° ChevalNbr d'appel2151155472128110161
Col. 6N° ChevalNbr d'appel2151155472128110161
Col. 7N° ChevalNbr d'appel2151155472128110161
Col. 8N° ChevalNbr d'appel2151155472128110161

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 53022911277251221102181861815133139121474614132162

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 223551667119111176771259104415388389373301274151412167132

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 22122.573.2533.75143.751454.2584.254565.25136166116.2597157108.75