Détails sur la course du 14 mars 2018

Informations sur la course

À Laval, 2850 mètres, 18 partants, Attelé, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 14 mars 2018

Arrivée : 12-14-10-15-3-1-2-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle1012114137315
Banco Turf11714101213715
Bilto14171013121516
Centre Presse Poitiers1014131217153
Charente Libre11714101213715
Europe 111012141371517
L'Echo du Centre1211371014158
L'Eveil1211418131573
L'indépendant10112417181314
L'Yonne Républicaine1101213147815
La Marseillaise14112101371518
La Montagne18141168111712
La Provence1101214137153
La République du Centre14101211371518
La Voix du Nord14101211371518
Le Courrier Picard1314107121318
Le Dauphiné Libéré1410121137153
Le Matin de Lausanne1012114137153
Le Parisien1101213147158
Le Progrès de Lyon1101413127153
Le Quotidien de la Réunion18131210147151
Le Télégramme de Brest1411013127158
Les 7 de week-end1014121137153
Midi-Libre10121147151316
Nice Matin1412101271518
Nve. Rep. Centre-Ouest1141013127815
Ouest-France1101214137158
Paris Normandie101481113751
Paris Turf1410121311573
République des Pyrénées1314103121776
Week-End10141131271517

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel1411210137153
Pronostic par coefficient musique101124135178
Pronostic par colonne1101213147153
Pronostic par synthèse10141121371815

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel19108148122182132
Col. 2N° ChevalNbr d'appel19108148122182132
Col. 3N° ChevalNbr d'appel19108148122182132
Col. 4N° ChevalNbr d'appel19108148122182132
Col. 5N° ChevalNbr d'appel19108148122182132
Col. 6N° ChevalNbr d'appel19108148122182132
Col. 7N° ChevalNbr d'appel19108148122182132
Col. 8N° ChevalNbr d'appel19108148122182132

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 143113012301029132972915263111898817716311241215161

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 1021014200119912146139874118301526172281431416626115445161

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 101.513123.254413454.5174.585185.636146156.426.57767.5167.666666666666711898.5