Détails sur la course du 11 mars 2018

Informations sur la course

À Saint Cloud, 2400 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 11 mars 2018

Arrivée : 15-5-8-16-9-1-2-3

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle118131614124
Banco Turf478111131214
Bilto4121151613714
Centre Presse Poitiers511126981314
Charente Libre1111612156143
Europe 11211414113916
L'Echo du Centre985611142
L'Eveil12116987141
L'indépendant118169515713
L'Yonne Républicaine981145121513
La Marseillaise111289114715
La Montagne1196512471
La Provence9812111511413
La République du Centre1116589713
La Voix du Nord829111213147
Le Courrier Picard786141112139
Le Dauphiné Libéré111659813110
Le Matin de Lausanne1112181413104
Le Parisien1391641112158
Le Progrès de Lyon18131695212
Le Quotidien de la Réunion11985121134
Le Télégramme de Brest118916413115
Les 7 de week-end7169485131
Midi-Libre1114116131589
Nice Matin111148154212
Nve. Rep. Centre-Ouest1156215141213
Ouest-France81113912471
Paris Normandie111125421513
Paris Turf11854112916
République des Pyrénées2111589161013
Week-End7165814943

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel118139112414
Pronostic par coefficient musique26141112495
Pronostic par colonne11869151371
Pronostic par synthèse11891215164

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel111313937342122825113121
Col. 2N° ChevalNbr d'appel111313937342122825113121
Col. 3N° ChevalNbr d'appel111313937342122825113121
Col. 4N° ChevalNbr d'appel111313937342122825113121
Col. 5N° ChevalNbr d'appel111313937342122825113121
Col. 6N° ChevalNbr d'appel111313937342122825113121
Col. 7N° ChevalNbr d'appel111313937342122825113121
Col. 8N° ChevalNbr d'appel111313937342122825113121

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 112882513239231211221417141651516147121512286810332

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 11214813791041282178568166345413487466391437227152110332

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 22.562.5142.5112.75122.754393.2553.583.5103.5133.534.57515516516.25