Détails sur la course du 09 mars 2018

Informations sur la course

À Chantilly, 1900 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 09 mars 2018

Arrivée : 1-7-5-13-14-2-3-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle21311094165
Banco Turf54210711113
Bilto41021791116
Centre Presse Poitiers1021458169
Charente Libre1052197811
Europe 121091813157
L'Echo du Centre14101157132
L'Eveil1021453118
L'indépendant5101279118
L'Yonne Républicaine1042151197
La Marseillaise182710563
La Montagne216101151448
La Provence1102351447
La République du Centre45112107113
La Voix du Nord192167101115
Le Courrier Picard110215911716
Le Dauphiné Libéré1210513794
Le Matin de Lausanne210141691311
Le Parisien10215411713
Le Progrès de Lyon41025111713
Le Quotidien de la Réunion82169105115
Le Télégramme de Brest10259141116
Les 7 de week-end1015279118
Midi-Libre921141610715
Nice Matin211419151610
Nve. Rep. Centre-Ouest5101241178
Ouest-France21108941516
Paris Normandie101245783
Paris Turf1102354147
République des Pyrénées102511171316
Week-End10125491511

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel2101457119
Pronostic par coefficient musique4168110392
Pronostic par colonne10214571116
Pronostic par synthése2101549118

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1010172653438191
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1010172653438191
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1010172653438191
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1010172653438191
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1010172653438191
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1010172653438191
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1010172653438191
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1010172653438191

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 23110311304225227211120918161381213101593514361

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 2213102131179597493950114183216307291318151331114361

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 42162.758313.25103.25349424.2554.75135.25115.4155.575.75146126.566.75