Détails sur la course du 08 mars 2018

Informations sur la course

À Fontainebleau, 1200 mètres, 16 partants, Plat, réunion 1, course 1.

Statut de la course hippique pmu du 08 mars 2018

Arrivée : 16-13-1-14-12-2-3-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle5679115216
Banco Turf73114612112
Bilto713163181214
Centre Presse Poitiers41412113576
Charente Libre3715213141611
Europe 112173141056
L'Echo du Centre7145121382
L'Eveil1373814259
L'indépendant1237145182
L'Yonne Républicaine121711146153
La Marseillaise138151221617
La Montagne1413837569
La Provence71431128213
La République du Centre1471351228
La Voix du Nord171213119314
Le Courrier Picard511263724
Le Dauphiné Libéré7141235182
Le Matin de Lausanne73141128213
Le Parisien7143112582
Le Progrès de Lyon79316612114
Le Quotidien de la Réunion171213119314
Le Télégramme de Brest28127414133
Les 7 de week-end71431211386
Midi-Libre71123139145
Nice Matin1412351782
Nve. Rep. Centre-Ouest41714351612
Ouest-France1531613121487
Paris Normandie81457132103
Paris Turf7131424128
République des Pyrénées37141261315
Week-End71431285113

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel7314121852
Pronostic par coefficient musique1516281314127
Pronostic par colonne7143121582
Pronostic par synthèse71431211358

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel712123143524232132122115181
Col. 2N° ChevalNbr d'appel712123143524232132122115181
Col. 3N° ChevalNbr d'appel712123143524232132122115181
Col. 4N° ChevalNbr d'appel712123143524232132122115181
Col. 5N° ChevalNbr d'appel712123143524232132122115181
Col. 6N° ChevalNbr d'appel712123143524232132122115181
Col. 7N° ChevalNbr d'appel712123143524232132122115181
Col. 8N° ChevalNbr d'appel712123143524232132122115181

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 7313281428122612581851721713176109716715511545102

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 72131413631341211411121362551850231152442462316209171110102

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 153.5163.523.7583.75133.75144124.574.759555.25105.2535.7516.5116.546.7568.75