Détails sur la course du 06 mars 2018

Informations sur la course

À Chantilly, 1900 mètres, 17 partants, Plat, réunion 1, course 3.

Statut de la course hippique pmu du 06 mars 2018

Arrivée : 12-14-13-8-7-1-2-3

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle62108137314
Banco Turf61321557148
Bilto101378521514
Centre Presse Poitiers1061214111815
Charente Libre78611101155
Europe 17861110151214
L'Echo du Centre26381213107
L'Eveil21456107138
L'indépendant151362101145
L'Yonne Républicaine71161552310
La Marseillaise57615813212
La Montagne2514157638
La Provence1012614118215
La République du Centre21151457617
La Voix du Nord251415671711
Le Courrier Picard72614117812
Le Dauphiné Libéré871514111326
Le Matin de Lausanne62810713143
Le Parisien82101767133
Le Progrès de Lyon218131511105
Le Quotidien de la Réunion1271116131015
Le Télégramme de Brest576813141110
Les 7 de week-end1271611151013
Midi-Libre62147512151
Nice Matin13251483615
Nve. Rep. Centre-Ouest57813415111
Ouest-France578136421
Paris Normandie26751415311
Paris Turf13651572814
République des Pyrénées13681421557
Week-End610148215125

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel67281514513
Pronostic par coefficient musique1012141111786
Pronostic par colonne2761451538
Pronostic par synthèse62785131410

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel2765745410313382122151
Col. 2N° ChevalNbr d'appel2765745410313382122151
Col. 3N° ChevalNbr d'appel2765745410313382122151
Col. 4N° ChevalNbr d'appel2765745410313382122151
Col. 5N° ChevalNbr d'appel2765745410313382122151
Col. 6N° ChevalNbr d'appel2765745410313382122151
Col. 7N° ChevalNbr d'appel2765745410313382122151
Col. 8N° ChevalNbr d'appel2765745410313382122151

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 6287252248231523142152013191017111311112103817442

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 61582139712689759313781470106815611241137113231317743

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 102.25122.5143113.514174.75856546.25156.2596.755777.2527.25167.5137.7538