Détails sur la course du 02 mars 2018

Informations sur la course

À Cagnes Sur Mer, 2150 mètres, 16 partants, Attelé, réunion 1, course 2.

Statut de la course hippique pmu du 02 mars 2018

Arrivée : 4-15-2-5-11-1-3-7

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle14851471210
Banco Turf1574111028
Bilto1411251087
Centre Presse Poitiers143165872
Charente Libre42111410517
Europe 141111058215
L'Echo du Centre41115310216
L'Eveil11102145814
L'indépendant41115281614
L'Yonne Républicaine14115102163
La Marseillaise41521181415
La Montagne1141582107
La Provence41112581410
La République du Centre42815111416
La Voix du Nord45111281015
Le Courrier Picard2453811611
Le Dauphiné Libéré41115281014
Le Matin de Lausanne14115814210
Le Parisien15111042816
Le Progrès de Lyon45111210158
Le Quotidien de la Réunion41127151415
Le Télégramme de Brest14725411110
Les 7 de week-end11511048215
Midi-Libre41145111027
Nice Matin45112101578
Nve. Rep. Centre-Ouest4118521471
Ouest-France4158111029
Paris Normandie4151011287
Paris Turf41115102148
République des Pyrénées41161152108
Week-End41152141018

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel45121181014
Pronostic par coefficient musique6415111629
Pronostic par colonne4111528147
Pronostic par synthèse41115210814

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel4191711321141
Col. 2N° ChevalNbr d'appel4191711321141
Col. 3N° ChevalNbr d'appel4191711321141
Col. 4N° ChevalNbr d'appel4191711321141
Col. 5N° ChevalNbr d'appel4191711321141
Col. 6N° ChevalNbr d'appel4191711321141
Col. 7N° ChevalNbr d'appel4191711321141
Col. 8N° ChevalNbr d'appel4191711321141

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 4315311302301129825102414157121681573412191

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 4258119111157513728810478461434727161631315712191

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 62.542.7513.554114164.2524.594.7585105.75145.75155.7536.25126.2578138