Détails sur la course du 26 février 2018

Informations sur la course

À , mètres, partants, , réunion , course .

Statut de la course hippique pmu du 26 février 2018

Arrivée : 15-16-8-11-4-1-2-3

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle13756414121
Banco Turf716512131441
Bilto7216654131
Centre Presse Poitiers5678162413
Charente Libre132165611147
Europe 15613781624
L'Echo du Centre6254871213
L'Eveil65789141516
L'indépendant1376161151112
L'Yonne Républicaine1136512141116
La Marseillaise6457891513
La Montagne1137892410
La Provence78132161454
La République du Centre65791213111
La Voix du Nord62131554167
Le Courrier Picard5613721684
Le Dauphiné Libéré13471662511
Le Matin de Lausanne13784261614
Le Parisien413147111626
Le Progrès de Lyon16485127911
Le Quotidien de la Réunion1131685479
Le Télégramme de Brest161325411126
Les 7 de week-end5698111472
Midi-Libre1135621489
Nice Matin161351214871
Nve. Rep. Centre-Ouest13161524789
Ouest-France41765161311
Paris Normandie71615231441
Paris Turf1676281354
République des Pyrénées1471536128
Week-End1613417529

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel7135166428
Pronostic par coefficient musique174510111316
Pronostic par colonne1375841421
Pronostic par synthèse1376516421

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1366516574541442141
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1366516574541442141
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1366516574541442141
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1366516574541442141
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1366516574541442141
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1366516574541442141
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1366516574541442141
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1366516574541442141

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 728132652416236224222208171141413111091012915732101

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 1315771426125512016112475268161853142815259201218111236101

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 11.572.2543.2553.5104114134.25164.524.75359585.566.25126.75147.25157.75