Détails sur la course du 13 février 2018

Informations sur la course

À , mètres, partants, , réunion , course .

Statut de la course hippique pmu du 13 février 2018

Arrivée : 14-17-1-12-9-2-3-4

Liste des pronostics de la presse

MédiaPos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Aisne Nouvelle131841281491
Banco Turf171287133164
Bilto12813116397
Centre Presse Poitiers121389416171
Charente Libre128141331716
Europe 1412131171683
L'Echo du Centre812174161313
L'Eveil12162173138
L'indépendant8121311716182
L'Yonne Républicaine121716943147
La Marseillaise171618432121
La Montagne1686241217
La Provence812419171316
La République du Centre128141791613
La Voix du Nord17121623813
Le Courrier Picard7112416268
Le Dauphiné Libéré12813161379
Le Matin de Lausanne41281311839
Le Parisien41163128913
Le Progrès de Lyon128413917161
Le Quotidien de la Réunion4391471517
Le Télégramme de Brest1138141512167
Les 7 de week-end128911613174
Midi-Libre186161127134
Nice Matin2312116748
Nve. Rep. Centre-Ouest93114517128
Ouest-France121681394171
Paris Normandie71216123813
Paris Turf812134916171
République des Pyrénées12814131497
Week-End817121313164

Mes pronostiques

Les pronostiques qui suivent sont réalisés de manières statistiques avec les informations situés plus bas, n'hésitez pas à y jeter un coup d'oeil

TypePos.1Pos.2Pos.3Pos.4Pos.5Pos.6Pos.7Pos.8
Pronostic par appel121816134173
Pronostic par coefficient musique73541716128
Pronostic par colonne128131163177
Pronostic par synthèse128141316179

Quelques statistiques sur la course

Classement par colonne

Voici un petit récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé pour chaque position par les pronostics venant de la presse

Col. 1N° ChevalNbr d'appel1211854417212721311611812191
Col. 2N° ChevalNbr d'appel1211854417212721311611812191
Col. 3N° ChevalNbr d'appel1211854417212721311611812191
Col. 4N° ChevalNbr d'appel1211854417212721311611812191
Col. 5N° ChevalNbr d'appel1211854417212721311611812191
Col. 6N° ChevalNbr d'appel1211854417212721311611812191
Col. 7N° ChevalNbr d'appel1211854417212721311611812191
Col. 8N° ChevalNbr d'appel1211854417212721311611812191

Classement par appel par la presse

Voici le récapitulatif du nombre de fois où chaque cheval a été appelé dans l'ordre décroissant.

N° ChevalNbr d'appel 1230129827162613244231717317916714281461856352151

Synthèse du classement de la presse

En reprenant la position de chaque cheval dans les pronostiques, un poids différent a été donné en fonction de la position, 10 pour la première place dans le pronostique, 8 pour la seconde position, 6 pour la troisième ...

N° ChevalScore 12210815411114981387168717579457443422271826141561553152

Classement par coefficient musique

Vous retrouvez ici un classement réaliser en fonction de la musique du cheval, plus ce coefficient est petit, mieux c'est.

N° ChevalScore 73.533.755444.25174.25164.5124.585.5135.7516.566.597.25187.527.5157.75107.75118148.75